Los 513

Zangs, Herbert

Schätzpreis:

1.500 € - 3.000 €

Zuschlagspreis:

4.000 €

Krefeld, 1924 - 2003
32 x 35 cm, R.
Ohne Titel, 1952/1953. Spiegel- und Kartonverweißung. Objektcollage. In roter Farbe in der Darstellung sowie in Ritzung unten rechts signiert und datiert.
Die Arbeit wurde von Emmy de Martelaere - Archiv Herbert Zangs, Paris ins Werkverzeichnis aufgenommen.
Galerie Kreiter Kuhnt, Mainz.
Privatsammlung, Baden-Württemberg, dort 1997 erworben.